Волшебный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир » Волшебный лес » поляна среди деревьев


поляна среди деревьев

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://get.pxhere.com/photo/tree-nature-forest-grass-blossom-plant-lawn-meadow-sunlight-leaf-flower-bloom-green-jungle-pasture-botany-flora-wildflower-flowers-trees-grassland-vegetation-rainforest-wetland-daisies-woodland-habitat-ecosystem-biome-old-growth-forest-natural-environment-geographical-feature-temperate-broadleaf-and-mixed-forest-1112796.jpg

Эта поляна полна цветов. Деревья окружают её, словно стеной. На поляне можно спокойно заниматься творчеством и слушать пение птиц.

+1

2

Только мальчик и птица убежали от волка, как начало смеркаться. Солнце быстро садилось, а лес становился всё темнее. Лёве стало страшно. Он был в лесу, в котором, как выяснилось, живут волки и вдобавок, он ещё и стал полу-конём, а его петух превратился в неизвестную и странную птицу, которых он до этого ни разу не видел. Мальчик стал взволнованно ходить по полянке туда-сюда, а перепуганная птица села на ветку дерева и сказала:
- Ну и дела... Тут ещё и волки живут! Надо бы поскорее отсюда выбираться.
- Надо выбираться... - задумавшись сказал мальчик. - Или попытаться как-то выжить в этом странном лесу.
Он подошёл к птице и погладил её по спине.
- Знаешь, Петя, я думаю, что нам сначала нужно понять, что с нами произошло, чтобы решить, что делать дальше.
- И то верно. - согласилась странная красная птица.

+1

3

Немного в стороне от поляны Альвина пробудилась в своём волшебном спальном мешке, что защищал её от солнца.
У дома волшебника она оказалась не случайно. Несколько ночей назад в деревню эльфов прилетел филин, у которого что-то было привязано к лапе - судя по всему, записка. Приманив филина, отвязав и развернув записку, староста деревни сообщил, что послание отправлено волшебником, который хочет видеть в своём доме Альвину. Зачем - об этом в записке не говорилось, но волшебника в эльфийской деревне уважали, да и путь был не таким долгим. А потому, собравшись, Альвина отправилась в путешествие.
И каково же было её удивление, когда, проснувшись, она увидела на поляне феникса! Феникс был увлечён разговором с каким-то кентавром, судя по всему - совсем мальчиком. Прислушавшись к разговору, девушка поняла, что феникс и кентавр попали в беду - раз уж рассуждают о том, как выжить.
А потому Альвина решила вмешаться.
- Доброго вам вечера, - молвила она, выходя из-за деревьев. - Мне кажется, что у вас неприятности. Не могла бы я чем-то помочь?

0

4

Увидев девочку, которая показалась ему младше него, в ночном лесу, в котором наверняка было много волков, Лёва заволновался за неё, но вскоре решил, что если она здесь живёт, то скорее всего знает, что с ними произошло.
- Здравствуй. - вежливо сказал мальчик. - Мы с другом пошли в лес, решили прогуляться и немного полежали на траве, случайно заснули, а потом вот.... - он показал на свои копыта и на красную птицу. - А затем пришёл волк и мы прибежали сюда. - грустно продолжил он, а Петя ловко подлетел поближе к незнакомке, думая, что если она его рассмотрит поближе, то догадается, что случилось и сможет помочь.

+1

5

Феникс подлетел совсем близко, едва не касаясь Альвины перьями. Впрочем, судя по всему, фениксом он стал совсем недавно и пока даже не знает, что с этим делать... Нередкая история в Волшебном лесу.
Подойдя поближе к кентавру, который, скорее всего, совсем недавно был вовсе не кентавром, Альвина заговорила:
- Ты ведь из деревни? Или из города? Тогда понятно, что с вами произошло. Вы попали в Волшебный лес, а волшебное озеро превратило вас в чудесные существа - причём именно в те, которые роднее всего вашим душам. Наверняка вам придётся провести в лесу какое-то время, но не пугайтесь: время здесь течёт совсем не так, как в местах, заселённых людьми, и ваши близкие не успеют вас потерять. Однако осторожность не помешает: не все создания в Волшебном лесу дружелюбны, есть и такие, кто захочет съесть на обед. Но вот что я предлагаю: здесь совсем рядом живёт волшебник, и я как раз иду к нему. Надеюсь, он согласится вас приютить - ведь это ваша первая ночь вдали от дома.
"Во всяком случае, вам повезло больше, чем мне", - подумала про себя Альвина. Наверняка этот мальчик всегда любил бегать и прыгать, а птица, кем бы ни была до превращения, гордилась своим оперением - вот и превратились они в кентавра и феникса. Сама же Альвина не чувствовала в своей душе ничего общего с вампирами - превращение произошло помимо её воли и совершенно без её согласия.

0

6

- Из деревни. - недоумевающе ответил кентавр.
Он не совсем понимал о том, какое это имело отношение к превращению, но затем, когда девочка всё объяснила он медленно начал понимать, что попал в какой-то другой мир, совершенно не знакомый людям из деревни и города.
- "Вот о каком странном волшебстве шла речь, когда нам рассказывали о странном озере!" - понял мальчик. - "Жалко, что в деревне меня, наверное, будут ругать, когда заметят, что я полу-конь..." - грустно подумал он, но узнав про волшебника, сразу же обрадовался и громко сказал:
- Хорошо! Пойдём к волшебнику! - а после тихо прошептал. - Может он что-то поймёт в этом превращении в полу-коня...
Петя в свою очередь подлетел обратно к Лёве и сел неподалёку. Птица была готова лететь в любой момент.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Волшебный мир » Волшебный лес » поляна среди деревьев